Социальный Отдел Синода

 
Загрузка...
25.05.2026

Представители храма Всех Святых вручили сертификаты воспитанникам детского сада №1 об участии в детском творческом конкурсе «Пасхальное яичко»

Представители храма Всех Святых вручили сертификаты воспитанникам детского сада №1 об участии в детском творческом конкурсе «Пасхальное яичко»Представители храма Всех Святых вручили сертификаты воспитанникам детского сада №1 об участии в детском творческом конкурсе «Пасхальное яичко»Представители храма Всех Святых вручили сертификаты воспитанникам детского сада №1 об участии в детском творческом конкурсе «Пасхальное яичко»Представители храма Всех Святых вручили сертификаты воспитанникам детского сада №1 об участии в детском творческом конкурсе «Пасхальное яичко»Представители храма Всех Святых вручили сертификаты воспитанникам детского сада №1 об участии в детском творческом конкурсе «Пасхальное яичко»

18 мая, по благословению благочинного Максатихинского округа, руководителя молодёжного отдела Бежецкой епархии протоиерея Виталия Мартынюка, представители храма Всех Святых пос. Максатиха: помощник благочинного по работе с молодежью чтец Александр, сотрудник храма Всех Святых по социальному служению, волонтер Ольга Соколова и певчий Илья посетили МБДОУ «Детский сад №1».

В продолжающиеся Святые дни Пасхи Христовой в храме Всех Святых пгт. Максатиха проходил конкурс детского творчества «Пасхальное яичко», который привлёк большое внимание прихожан и собрал десятки участников.

Активное участие в конкурсе приняли воспитанники МБДОУ «Детский сад №1».

Дети подошли к участию в конкурсе с большой ответственностью и творчески!

По благословению благочинного Максатихинского округа, руководителя Молодежного отдела Бежецкой епархии, настоятеля Всехсвятского храма протоиерея Виталия Мартынюка, в рамках сотрудничества храма Всех Святых и МБДОУ «Детский сад №1», сертификаты участников конкурса «Пасхальное яичко» были вручены воспитанникам трёх групп детского сада №1 поселка Максатиха - активным участникам конкурса.

В начале встречи чтец Александр поблагодарил детей Детского сада №1 за их активное участие в детском творческом конкурсе «Пасхальное яичко», представил гостей и рассказал о цели визита.

Затем сотрудник храма Всех Святых по социальному служению О. Соколова рассказала детям и педагогам о том, как радовались пожилые люди, инвалиды, пациенты больницы, получая в дар их замечательные поделки и рисунки: какие тёплые слова в адрес авторов работ они просили передать.

Дети сами приняли решение не забирать свои работы после завершения конкурса домой, – а подарить их, чтобы поделиться пасхальной радостью через творчество!

Также в ходе встречи каждому юному участнику конкурса был вручен небольшой сувенир - игрушка, а также сладкие гостинцы к чаю.

Игрушки и сладкие подарки предоставлены группой милосердия храма Святой мученицы Татианы Римской в Люблино (г. Москва).

Встреча проходила в очень тёплой, дружеской атмосфере!

В завершение мероприятия гости пригласили ребят, родителей и педагогов на ближайшие праздничные службы в храм Всех Святых, с которым Детский сад №1 связывают не только совместные проекты, ключевая направленность которых работа по духовно-нравственному воспитанию дошкольников, – но и добрая, многодетняя, теплая дружба.

Еще раз сердечно благодарим детей, родителей, воспитателей за участие в деле творчества и милосердия! Храни вас Господь!

Если вы заметили ошибки или неточности, пожалуйста, сообщите о них в редакцию сайта